03 августа 2022Кино

Инсайдеры рассказали о проблемном производстве сиквела «Лары Крофт» с Викандер


Издание The Wrap выпустило материал о том, почему MGM лишилось прав на новый фильм о Ларе Крофт. По словам инсайдеров, вина лежит на затягивании производства, смене руководства студии и разногласий по поводу сценария.

Согласно договору 2013 года, MGM должна была начать съёмки сиквела фильма «Tomb Raider: Лара Крофт» до 1 мая этого года. Инсайдеры утверждают, что производство задержалось из-за огромного бюджета, которого требовал сценарий режиссёра Миши Грин, а также творческие разногласия между ней и актрисой Алисией Викандер.

В итоге потеря прав на экранизацию разочаровала все вовлечённые стороны, из-за чего начался поиск виноватых.

«MGM сильно медлила. У них было окно в графике релизов, которое они упустили… Теоретически это их вина», — сказал один из вовлечённых в проект людей.

Он также отметил, что студия была нацелена на выход фильма в 2023 году, несмотря на приближавшийся дедлайн.

Инсайдер заявил, что вина лежит на предыдущем руководстве студии и «годах бесполезной разработки фильма», которые не удовлетворили студию и продюсера Грэма Кинга. В то время MGM руководил Джонатан Гликман, который отказался комментировать информацию.

Новые руководители студии попытались запустить проект с новым сценарием Грин, однако он не устроил Викандер. В итоге «время вышло», пока она и режиссёр обсуждали его. По словам инсайдера, MGM просила у правообладателей больше времени, но «их терпение лопнуло». Права изначально принадлежали Square Enix.

Голливудские инсайдеры также выразили недоумение из-за потери прав MGM на столь важную франшизу, поскольку такие проекты планируются заранее.

Предполагается, что смена руководства тоже сыграла свою роль. Многие были удивлены уходом председателя MGM Motion Picture Group Майка Де Луки и президента Пэм Абди после приобретения MGM компанией Amazon и выражали сомнение, что руководитель захочет уйти без принуждения всего спустя два года после получения должности.

По словам инсайдеров, сейчас за права на франшизу борются Netflix и Warner Bros. Один из источников также упомянул Amazon.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь