08 июня 2020Игры
Обновлено 08.06.2020

Инсайдеры: новые детали Resident Evil 8. Похоже, анонс уже очень скоро


Сайт Biohazard Declassified опубликовал список подробностей будущей Resident Evil 8. В то же время в сети появилось упоминание игры на сайте немецкого магазина, а инсайдеры считают, что анонс состоится совсем скоро.

Все это неофициальная информация, поэтому отнеситесь с недоверием. Однако, если она окажется верной, то вы можете испортить себе впечатление о сюжетной завязке.

Пересказываем самое интересное из материала:

Инсайдеры: новые детали Resident Evil 8. Похоже, анонс уже очень скоро - фото 1
  • Новая часть носит подзаголовок Village («Деревня») — он стилизован как римская цифра «VIII» плюс окончание «age».
  • Мы играем за Итана, героя прошлой части. Он вместе с женой (Мия) и ребенком прячется после событий Resident Evil — так как родители контактировали с вирусом, то их ребенок родился мутантом.
  • К Итану в дом врывается Крис Рэдфилд, который, как кажется, действует не по чьему-то приказу, а самостоятельно. Он убивает ребенка, ранит жену Итана и оставляет того без сознания — когда Итан приходит в себя, то видит перевязанную Мию и неизвестных людей, которые забирают его в деревню.
  • В деревне живут культисты, поклоняющиеся существам, которых породил новый вирус. В игре много оккультизма, но намеки на сверхъестественное — это эффект вируса, вызывающего галлюцинации.
  • Путь Итана лежит через горы. Говорят, что в этом регионе начали пропадать люди. Первое время он будет безоружным.
  • Среди локаций: замок, пещеры и лес. Много открытого пространства.
  • Есть и другой герой, которым мы управляем. Это Эмили, девушка 20 лет. Она ищет пропавшего отца и помогает Итану.
  • Один из главных инструментов героев — фонарик, так как в игре много темных мест. Он работает на батарейках, но медленно заряжается.
  • Главный антагонист — граф Алан, живущий в замке. Он лидер или один из высокопоставленных членов организации The Connections, чьи эксперименты привели к событиям Resident Evil 7: Biohazard.
  • Второстепенный антагонист — Наталья/Алекс Вескер. Кто это такие/такая — читайте по ссылке.
  • Среди врагов есть зомби, псы, волки, что-то напоминающее лизунов из Resident Evil 2 Remake и деревенских жителей из начала Resident Evil 4. В замке на нас нападают зомби с мечами, ножами и палицами.
  • Также будут враги, которых ранее называли оборотнями, но они больше напоминают зверолюдов. Их дизайн более отталкивающий, чем у других противников в игре.

В сети также нашли упоминание игры на сайте немецкого магазина — Resident Evil 8: Village описывается как «самая темная и мерзкая часть серии» и выйдет на PS4 (вероятно, на PS5 тоже).

Инсайдер Dusk Golem, одним из первых рассказавший про существование Resident Evil 8, считает, что игру покажут уже скоро — это произойдет на мероприятии PlayStation 5. В качестве аргумента он приводит тот факт, что игры серии Resident Evil недавно получили большие скидки — у Resident Evil 7, например, самая большая скидка за весь период ее существования.

Перечисленные выше подробности игры совпадают с теми, что ранее раскрыл Dusk Golem.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Ждем, если поправят недостатки семерки в виде однотипных противников, уберут перекос в сторону экшена как это случилось в конце и сделают чуть больше привязок к серии чем просто упоминание знакомых фамилий, то должно получится очень достойное продолжение.
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Какая-то дичь, и опять этот Итан, почему такое внимание к не очень интересному персонажу, что аж две игры подряд про него клепать надо.