19 апреля 2022Кино

Инсайдер сообщил о перезапуске хоррор-франшизы «Ведьма из Блэр»


Журналист издания Collider Джефф Снайдер в своём Twitter поделился любопытной информацией о том, что киностудия Lionsgate готовит перезапуск хоррор-франшизы «Ведьма из Блэр» (The Blair Witch). Информация пока не подтверждена официально.

«Lionsgate снова готова отправиться в лес для ещё одного проекта „Ведьмы из Блэр“, так как хорошая интеллектуальная собственность никогда по-настоящему не умирает в эпоху стриминга», — написал Снайдер в соцсети.

Первый фильм серии вышел в 1999 году и рассказывал о группе студентов-кинематографистов, которые отправились в лес на Чёрных холмах, чтобы сделать документалку о местной легенде — Ведьме из Блэр, связанной со страшным проклятием. Студенты из той поездки не вернулись, но их отснятые материалы уцелели.

В 2016 году Lionsgate предпринимала попытку возродить франшизу, выпустив фильм «Ведьма из Блэр: Новая глава» (Blair Witch). Новая картина не понравилась ни критикам, ни зрителям: на сайте Rotten Tomatoes её процент «свежести» составляет чуть больше 30% процентов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь