15 июня 2020Игры

Инсайдер: почему Resident Evil Village не выйдет на PS4 и Xbox One


Инсайдер Dusk Golem, рассказавший про Resident Evil: Village еще до официального анонса, объяснил, почему новая часть не выйдет на консолях текущего поколения.

Если кратко, то PlayStation 4 и Xbox One просто не потянут игру.

Подробности в треде ниже.

Окей, проясню, почему RE8 сделан только для некстгена, когда изначально он должен был выйти и на консолях текущего поколения. Они все еще улучшают графику, но дизайн игры приводил к тому, что на текущих консолях возникало много экранов загрузки, потому что в ней ты исследуешь большую часть деревни и в ней множество загрузочных зон.

Так как в игре большой фокус на исследовании, это привело к проблемам у консолей, что в свою очередь препятствовало созданию более красивых сцен. Так что они в итоге отбросили идею со старыми консолями ради отсутствия экранов загрузки и улучшенной графики.

Resident Evil Village продолжит историю Resident Evil 7: Biohazard и расскажет, что произошло с Итаном и его женой после бегства из дома Бэйкеров. Главный герой попадет в европейскую деревню, напоминающую Resident Evil 4, и будет должен разобраться с новой угрозой.

Трейлер смотрите по ссылке.

Игра выйдет в 2021 году на PC и консолях нового поколения.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
yourfan123here
yourfan123here
Потому
darkgrey139
darkgrey139
"Если кратко, то PlayStation 4 и Xbox One просто не потянут игру." А мне кажется, нас просто хотят обманом заставить потратить деньги на новую консоль. Ничего выдающегося в трейлере игры я не увидел. Никакой навороченной, продвинутой графики, от которой глаза бы вылезли из орбит, ничего выдающегося.
kela12
kela12
Потому что купи пс5, вот почему.