28 декабря 2017
Обновлено 28.12.2017

Именно поэтому Дени Вильнев отказывается выпускать режиссерскую версию «Бегущего по лезвию 2049»


Именно поэтому Дени Вильнев отказывается выпускать режиссерскую версию «Бегущего по лезвию 2049» - фото 1

Режиссер Дени Вильнев в интервью ScreenCrush рассказал, что он думает о режиссерской версии «Бегущего по лезвию 2049» и почему он хочет, чтобы ее никогда не выпустили. Многих такое огорчит, но что поделать?

Вильнев поведал, что первая версия фильма получилась длиной в 4 часа. Была даже идея распилить картину на две части, но от нее отказались. Вильнев все же считает, что версия «Бегущего» для кинотеатров получилась лучше четырехчасового монстра. По крайней мере, она элегантнее, хоть и пришлось вырезать некоторые «крутые» моменты. Дело даже не в этом.

Я бы сказал, что великие творения никогда не выбрасываются. Когда я от чего-то отказываюсь, оно мертво. Оно было недостаточно хорошим. Даже если я вырезаю любимые сцены, я все еще уверен, что им никогда не суждено увидеть дневной свет за пределами комнаты для монтажа.

Вильнев пояснил, что не любит режиссерские версии в принципе за исключением первого «Бегущего по лезвию» и «Печати зла». В общем, похоже, что в свободном релизе фильм останется таким, каким мы его увидели в кинотеатрах.

Больше о «Бегущем по лезвию»

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Royal Cheese
Royal Cheese
«По крайней мере, она элегантнее, хоть и пришлось вырезать некоторые «крутые» моменты» Может быть стоило вырезать 15-минутные стояния Гослинга и смотрения вдаль вместо вырезания крутых моментов? Фильм по наполнению событиями примерно такой же, как "Бегущий" 1982 года, однако тот шел 1 час 50 минут, а этот — 2 часа 44 минуты.