11 июня 2021

IMDb обнулил негативные оценки сериала «Анна Болейн». Рейтинг достиг 6,9 балла


Кинопортал IMDb обнулил негативные оценки трёхсерийного сериала «Анна Болейн» после того, как пользователи занизили рейтинг шоу до 1,2 балла. Теперь показатель достиг 6,9 балла на основе 5248 оценок.

В IMDb никак не прокомментировали ситуацию, но, скорее всего, решение принято из-за наплыва негативных отзывов с минимальными оценками. Шоу раскритиковали за историческую недостоверность из-за того, что королеву Англии Анну Болейн сыграла темнокожая актриса Джоди Тёрнер-Смит.

Ранее Тёрнер-Смит ответила на критику зрителей. По словам актрисы, она ожидала такую реакцию на своё участие в проекте, но создатели хотели «не обращать внимание на расу, чтобы рассказать центральную историю одного человека». Исполнительница главной роли также заявила, что это сериал не для всех.

Режиссёром шоу выступила Линси Миллер («Падение в мёртвые воды»), а сценарий написала Ив Хеддервик Тёрнер. Кроме Тёрнер-Смит, в сериале снялись Крис Хитченс, Талисса Тейшейра, Бэрри Уорд, Изабелла Лафлэнд, Паапа Эссьеду, Анна Брюстер и другие.

Обложка: кадр из сериала «Анна Болейн»

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джек Бертран
Джек Бертран
Ну и что это поменяет?) Сериал останется гнойной парашей, которую пытаются хоть как-то оправдать лозунгом "Главное не внешность - главное игра"! Правда? Ну давайте на роль Нельсона Манделы возьмем Дэниела Дэй-Льюиса - я уверен, он отыграет минимум на Оскар. Он и характер персонажа передаст, и в роль вживется на максимум. Радует, что людей так и не смогли убедить, что насильное кормление г...ном - это нормально, если кормят тебя черной рукой.