07 июня 2021

Актриса ответила зрителям, обрушившим рейтинг шоу «Анна Болейн» с темнокожей героиней


На днях состоялся релиз британского трёхсерийного сериала «Анна Болейн» (Anne Boleyn), где заглавную роль исполнила Джоди Тёрнер-Смит («Настоящая кровь»). Судя по оценкам, зрителям сериал очень не понравился.

Синопсис: «История Анны Болейн, самой известной из шести жен короля Генриха VIII, которая потерпела одно из самых драматичных падений в истории».

На портале IMDb средняя оценка шоу составила всего лишь 1.2 из 10 — при этом проголосовало более 1700 человек, то есть более 80% людей поставили сериалу 1 балл.

Со зрительскими отзывами ситуация аналогичная: из 124 рецензий пользователей в 95 стоит оценка 1 из 10. В большинстве случаев рецензенты ругают канал Channel 5 за кастинг, а также за плохой сценарий и большие несоответствия с реальной историей.

Исполнительница главной роли уже успела ответить на критику — Тёрнер-Смит сказала изданию The Independent, что ожидала такую реакцию на свой кастинг. По её словам, создатели хотели «не обращать внимание на расу, чтобы рассказать центральную историю одного человека». Она также сказала, что это сериал не для всех.

Я думаю, что нюанс, который упускают люди, заключается в том, что исторически цветные люди были вычеркнуты из историй, и поэтому их человеческое присутствие было стёрто. Этим шоу мы никак не стираем присутствие белых людей.

Срежиссировала шоу Линси Миллер («Падение в мёртвые воды»), а сценарий написала Ив Хеддервик Тёрнер. Также там снимались Крис Хитченс, Талисса Тейшейра, Бэрри Уорд, Изабелла Лафлэнд, Паапа Эссьеду, Анна Брюстер и другие.

Ранее сообщалось, что Тёрнер-Смит покинула сериал The Witcher: Blood Origin из-за конфликта расписаний.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Да, да, конечно. Всё вокруг тупые расисты, одни только создатели сего творения, знают как там всё было на самом деле. Если им хочется просто рассказать историю, то пусть рассказывают, без привязки к историческим личностям. Лицемеры.