30 марта 2020Игры

Игромания больше не болезнь? ВОЗ рекомендует видеоигры во время пандемии


Еще в мае 2019 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла волевое решение. Специалисты назвали зависимость от видеоигр психическим расстройством. Но спустя меньше года ВОЗ поменяла свое решение.

Сейчас организация рекомендует играть в видеоигры во время пандемии коронавируса COVID-19. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус призвал граждан соблюдать условия карантина. Чтобы во время самоизоляции людям не было скучно, мужчина посоветовал играть в видеоигры, слушать песни и читать книги.

Ранее ВОЗ говорила, что человек считается заболевшим, если игры начинают негативно влиять на его жизнь и вызывают сильную зависимость. По всей видимости, теперь к видеоиграм будут относиться иначе.

«Компании-разработчики игр обладают большой аудиторией. Мы призываем всех поучаствовать в инициативе #PlayApartTogether. Важно убедить каждого в том, что сейчас следует оставаться дома и как можно меньше контактировать с другими людьми. Таким образом можно спасти наши жизни», — сообщил Рэй Чемберз, представитель ВОЗ в США.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
"Но спустя меньше года ВОЗ поменяла свое решение"В каком месте? "Игровое расстройство" удалили из МКБ 11? Из статьи следует, что нет. Просто очередной лицемерещко с три короба пробалаболил и так очевидных вещей, а так называемые журналисты молча записали.Редакция пилит клибейт на конвейере, как Юбисофт серии.
Богдан Павленко.fb52y
Богдан Павленко.fb52y
Когда узнал что игромания больше не болезнь: https://www.youtube.com/watch?... 
5head ahead
5head ahead
Просто оставлю тут. Все ради кликбайтов, эт вы умеете. ВОЗ говорила, что человек считается заболевшим, если игры начинают НЕГАТИВНО ВЛИЯТЬ на его жизнь и вызывают сильную зависимость. Чтобы во время самоизоляции людям НЕ БЫЛО СКУЧНО, Тедрос Адханом Гебреисус посоветовал играть в видеоигры, слушать песни и читать книги.