18 сентября 2015Интернет
Обновлено 26.03.2016

Игроки в Metal Gear Solid 5 решили избавить мир от ядерного оружия


В файлах PC-версии Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain обнаружен ролик с секретной концовкой игры. По одной из теорий, ее должны показать в том случае, если все Mother Bases всех игроков в мультиплеере будут избавлены от ядерного оружия.

На Reddit уже появилось сообщество из 611 игроков, называющих себя The Philanthropists — в честь филантропической организации, основанной Отаконом и Солидом Снейком в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Они поставили себе целью украсть и обезвредить все атомные боеголовки, которые можно найти в игре. Как это сделать, объясняется в ролике:

Нужно пробраться на вражескую базу, найти боеголовку, привязать ее к воздушному шару и отправить на свою базу для обезвреживания… Все вроде бы не так сложно. Но в PC-версии некоторые игроки пользуются читами, позволяющими поставить на базу новое атомное оружие взамен украденного.

К тому же, уже появилась конкурирующая организация: The Patriots. На Reddit у них уже 102 члена. Цель патриотов — сохранить как можно больше атомных боеголовок в игре. Для этого они крадут боеголовки с баз филантропов, пока те не успели их обезвредить. Патриоты уверены, что пока в игре просто не хватает ядерного оружия, чтобы его обезвреживанием можно было открыть тайную концовку. Чем больше игроков будет с ними бороться, тем лучше.

Филантропы только радуются появлению Патриотов: «Каждой армии нужен враг, чтобы у солдат были фокус и мотивация». Свои отношения они сравнивают с отношениями Биг Босса и Зеро из игр Хидео Кодзимы: оба борются за одни и те же цели разными методами.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
А эт интересно, а каким образом увидит народ ролик, в случае разоружения?
i31O
i31O
Божественно.