06 октября 2022Игры

Игроки разгромили Overwatch 2 на Metacritic из-за проблем на запуске и монетизации


Игроки опустили рейтинг Overwatch 2 на Metacritic множеством негативных отзывов с низкими оценками. Проект ругают за серьёзные проблемы на запуске и систему монетизации.

На момент написания заметки пользовательский рейтинг на портале составлял 1.3 из 10 на основе 198 отзывов для PC-версии. Средняя оценка критиков же была 81 баллов из 100.

Ниже собрано несколько отзывов пользователей:

Timmay88:_ «Если вы сможете войти в игру, то сможете дать более положительный обзор. Я смог зайти после нескольких часов ожидания, после чего меня выкинуло. Но есть несколько вопросов… Зачем переходить на 5 на 5? Почему всё так дорого? Это катастрофа в её нынешнем состоянии»._

OMIT9870: «Это конец для Overwatch. Это вымогательство денег. Я имею в виду 19 евро за легендарный скин. 7 евро за редкий. Единственная возможность для прогресса — боевой пропуск. В первом Overwatch лутбокс ощущался как приятный сюрприз после нескольких матчей с красивыми скинами. Вау, а теперь я могу разблокировать 10 самых скучных предметов из боевого пропуска… Нет, спасибо. Я возвращаюсь в Team Fortress 2».

Daunte: «Спасибо Blizzard за удаление отличной игры, за которую я заплатил. Конечно, она умирала в течение многих лет, но всё стало ещё хуже. Удача, если вы вообще сможете войти в систему — это худший запуск игры, который я когда-либо видел… Честно говоря, возможно, запуск Cyberpunk 2077 на фоне выглядит как грациозная балерина. И надеюсь, у вас есть подходящий оператор сотовой связи, чтобы играть в эту игру — с учётом того, что вы купили её в первый раз, а сама она бесплатная! Кроме того, отказ от выпадения прогресса в пользу платного контента добавляет столько мотивации. Просто отвратительно».

Запуск Overwatch 2 состоялся 4 октября — его сразу же сопроводили проблемы в виде DDoS-атаки, множественных багов, долгих очередей и невозможности осуществить вход для обладателей предоплаченного тарифного плана. Ранее Blizzard заявила, что уберёт требование вводить номер телефона для «большинства игроков».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь