05 октября 2022Игры

Игроки из США возмущаются необходимостью привязывать номер телефона для игры в Overwatch 2


Довольно курьезный момент с Overwatch 2 сейчас происходит в США: тамошние игроки возмущаются тем фактом, что для игры в многопользовательский шутер Blizzard требует привязать к аккаунту номер мобильного телефона. Всё дело в том, что система не разрешает игрокам пользоваться номерами с предоплаченным тарифным планом, стационарными телефонами или VOIP.

В итоге, как объясняют американские игроки, миллионы людей, использующие предоплаченные тарифные планы, попросту не могут опробовать шутер. Людей, которые пользуются такими тарифными планами, в США весьма много — более 74 миллионов (население страны — 337 миллионов, то есть около 25% жителей пользуются подобными услугами), и этому даже есть простое объяснение: сервисы вроде Cricket и Mint Mobile просят гораздо меньше денег за свои услуги. Например, Cricket Wireless обходится пользователям в 15-50 долларов в месяц, в то время как обычные тарифы сотовых операторов стартуют от 90 в месяц и выше.

Мне это кажется огромной несправедливостью. Дешёвые тарифы начинаются с 90 долларов и выше. Так что если вы обладаете предоплаченным тарифом, и действительно хотите сыграть в Overwatch 2, то вам придётся выкладывать на 50 долларов в месяц больше, чтобы Blizzard одобрила ваш номер. И расскажите еще про «переход на free-2-play», — пишет один из фанатов игры по имени Ричард.

В итоге игроки негодуют: один пользователь на Reddit, например,пишет о том, что впервые чувствует себя слишком бедным, чтобы играть в любимую игру. При этом некоторые пользователи замечают, что пользователи предоплаченных тарифов вне США спокойно привязывают свои номера к аккаунту Battle.net без каких-либо ограничений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь