14 апреля 2020Киберспорт

Пилота NASCAR отстранили за расизм во время виртуального турнира


Кайл Ларсон столкнулся с критикой за свои высказывания. 27-летний пилот NASCAR из команды Chip Gannasi Racing, который выступает с 2013 года в высшем дивизионе, проявил расизм во время виртуального турнира.

12 апреля пилот принимал участие в неофициальном заезде в iRacing. На фоне глобальной самоизоляции Ларсон, как и многие другие гонщики, временно перешёл на виртуальные симуляторы. Мероприятие имело значение для сообщества — его транслировали для большой аудитории.

В один из моментов игры Ларсон произнес расистское оскорбление. Гонщик решил, что он находится в закрытом голосовом чате с напарником, однако это услышали все, кто участвовал в гонке. В результате этого представители NASCAR сообщили, что отстраняют Ларсона от гонок на неопределенный срок. Представители организации заявили, что действия мужчины нарушили правила, так как нельзя критиковать, высмеивать или унижать человека из-за расы, культуры, цвета кожи, пола, сексуальной ориентации и так далее.

В команде Chip Gannasi Racing сообщили, что не будут выплачивать пилоту зарплату на период отстранения. Также Ларсона от игры отстранили разработчики iRacing — скорее всего, ему закрыли доступ к онлайн-режиму симулятора.

Само собой, Ларсон уже извинился. Спортсмен заявил, что его поступку нет никакого оправдания. Некоторые пользователи поддержали гонщика, но нашлись и те, кто посчитал, что Ларсон часто говорит подобные фразы, так как его слова звучали слишком натурально.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Бесподобно... один белый назвал другого белого нигером и... теперь его обвиняют в расизме, потому что кто-то их услышал. А что было бы будь они чёрными?