07 февраля 2022Игры

Игрок потратил 7 месяцев на воссоздание города Спрингфилд из «Симпсонов» в Minecraft


Один из пользователей Reddit опубликовал пост о своём крупном проекте в Minecraft — игрок на протяжении семи месяцев воссоздавал город Спринфилд из мультсериала «Симпсоны».

По его словам, работа ещё не окончена и некоторые участки ещё не завершены, однако результатами работы можно полюбоваться на представленном ниже видео. Фанаты сериала с лёгкостью узнают все знаменитые места: атомную электростанцию, ратушу, центральную площадь, дом Симпсонов и другие места. Игрок воссоздал и здания, которые появлялись всего один раз за всё время показа шоу: например, заброшенное ветхое производственное помещение, которое Барт выкупил на аукционе.

Примечательно, что автор поста не только воссоздал город, но и самостоятельно создал пак с текстурами: в него вошли не только изменённые текстуры блоков, но и стилизованный под сериал пользовательский интерфейс.

За сутки пост в Reddit набрал огромное количество лайков — на момент публикации у поста было 24.3 тыс. лайков от пользователей. Комментаторы крайне положительно оценили труда автора, а также поностальгировали по временам, когда они играли в обожаемую фанатами «Симпсонов» игру The Simpsons Hit & Run.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь