18 января 2019Игры
Обновлено 19.01.2019

Игрок взломал аккаунт админа Atlas и добавил в пиратские будни танки с самолетами


Игрок взломал аккаунт админа Atlas и добавил в пиратские будни танки с самолетами - фото 1

17 января злоумышленнику удалось получить доступ к Steam-аккаунту одного из администраторов ATLAS, MMORPG на пиратскую тематику от разработчиков ARK: Survival Evolved, и использовать его возможности, чтобы устроить на сервере переполох. И у него на самом деле это получилось.

Например, игрок заспавнил в море много-много гигантских китов, чему очень удивились стример BurkeBlack и его товарищи.

Однако на этом сюрпризы не закончились. Во время той же прямой трансляции стример увидел, как рядом с его судном внезапно разбился о воду… настоящий самолет!

И ему это не померещилось! Другой стример под ником SniperNamedG своими глазами увидел, как пользователь просто создал под собой самолет и улетел на нем вдаль!

Как оказалось, самолеты — далеко не единственная техника, которая есть в ATLAS. Танки времен Второй мировой войны тоже есть! Правда, они сразу же взрываются при малейшем контакте с водой.

Ущерб серверу, на котором все это происходило, был настолько высоким, что разработчикам пришлось откатить его на пять часов. А в официальном заявлении они подчеркнули, что виновник этой вакханалии не использовал для этого сторонние программы, а также пообещали предпринять все, чтобы этого больше не повторилось.

ATLAS вышла в раннем доступе в Steam 22 декабря. А в этом году она должна появиться на Xbox One по программе Game Preview. До этого «релиз» несколько раз переносили. Напомним, прежде блогер сравнил трейлер MMORPG и реальную игру — разница колоссальная!

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911

Какой-то красавчик не использует двухфакторку?