09 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Игра о кинооператоре победила в конкурсе Ludum Dare


По итогам голосования лучшей работой 28-го конкурса разработчиков Ludum Dare стала One Shot — игра о кинооператоре, которому надо снять безупречный кадр. Список победителей вывешен на сайте Ludum Dare.

В Ludum Dare участвовали разработчики со всего мира. Всем им нужно было придумать и разработать игру на заданную тему. В этот раз тема называлась «У тебя есть только один…». Одиночки должны были справиться за 48 часов, команды — за 72 часа. Программисты успели подготовить 2064 игры, одну из них разработала программа-геймдизайнер под названием Angelina, но она не победила ни в одной из 17 номинаций.

Игра о кинооператоре победила в конкурсе Ludum Dare
 - фото 1

Ludum Dare — соревнование разработчиков, которое впервые прошло в апреле 2002 года. Всякий раз участникам надо создать игру за выходные. Конкурс устраивают независимые разработчики Майк Каспрзак, Фил Кэсси, Майк Хоммел и Сет Робинсон. На 28-м конкурсе Ludum Dare, прошедшем с 13 по 16 декабря 2013 года, участники разработали 2064 игры. В следующий раз Ludum Dare пройдет в апреле 2014 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Crimson King
Crimson King
48 часов. быстро
DarkGift
DarkGift
Вот вроди и конкурсы для программистов делают, а сделать сайт на котором при нажатии на изображении меня не перекинет по урл на картинку они не могут, про слайдеры и поп-апы никто не слышал, грусть тоска печаль...
zaicevs
zaicevs
Странно, что они сделали 2064 игры, а не ровно 2048 игр. =)