06 декабря 2021Интернет
Партнерский материал

Hyundai запустила игру-симулятор для обучения детей безопасности на дороге


Компания «Хендэ Мотор СНГ» разработала образовательную игру-симулятор для детей дошкольного и младшего школьного возраста в рамках социально-образовательного проекта «Безопасная дорога».

Инициатива поможет родителям и педагогам обучить детей навыкам безопасного поведения на дороге, а игровая форма сделает процесс более увлекательным и эффективным, а также позволит отработать полученные навыки в условиях безопасной виртуальной среды.

Симулятор состоит из двух частей: «Я — родитель» и «Я — ребёнок». Первая разработана для взрослых вместе с детскими психологами и призвана помочь родителям и педагогам увидеть ситуацию на дороге глазами ребёнка, чтобы понять их мышление

Вторая часть поможет детям от пяти до восьми лет научиться правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Машинка-трансформер Робокар Поли объяснит, что делать при сломанном светофоре, где на улице можно безопасно играть, и расскажет о других важных правилах дорожного движения. Раздел «Я — ребёнок» содержит десять ситуаций для детей, в прохождении которых поможет Поли.

Игру «Безопасная дорога с Hyundai» можно пройти онлайн или скачать на компьютер. Также симулятор доступен в магазинах мобильных приложений App Store и Google Play.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь