02 июня 2020Игры
Обновлено 02.06.2020

Презентацию Cyberpunk 2077 перенесли из-за погромов в США


Студия CD Projekt RED отказалась проводить презентацию Cyberpunk 2077. Изначально планировалось, что ивент пройдет 11 июня, но из-за ситуации в США это мероприятие перенесли на две недели — на 25 июня.

Бунты в США происходят из-за «полицейского произвола». Последнее привело к смерти темнокожего Джорджа Флойда. Выход Cyberpunk 2077 запланирован на 17 сентября 2020 года. Платформы — ПК, PlayStation 4, Xbox One.

Мы приняли решение перенести Night City Wire на 25 июня. Мы до сих пор хотим поделиться новой информацией о Cyberpunk 2077, но сейчас есть более важные дискуссии. Мы хотим, чтобы их услышали. Мы против расизма, нетолерантности и насилия.

Вечером 1 июня компания Sony отменила мероприятие, в рамках которого нам должны были показать игры для PlayStation 5. Новую дату презентации игр для консоли будущего поколения разработчики пока не называют.

Геймеры с пониманием отнеслись к позиции Sony, которая решила не показывать игры на фоне протестов в США, которые связаны с борьбой против расизма. Также компанию Sony поддержали конкуренты — компания Microsoft. Последние сделали ретвит с припиской: «Мы держимся вместе».

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dragonir
Dragonir
Все таки решили поддаться тупому тренду пиара на трагедии.
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
бл...дь они там что все похерели что ли из за смерти одного черного?! какое мать его бунт и мародерство, а это именно так, потому что НИКАКОГО отношения к протестам это не имеет отношения, относится к играм?! почему из за кучки дыбилов, которых не могут власти США приструнить, другие должны страдать?! я надеялся хоть поляки не прогнутся, но и эти туда же! тьфу... :/ ей богу из за таких историй станешь расистом!! как после такого можно вообще негров уважать?! :/ зря походу рабство отменили!