04 июля 2020
Обновлено 04.07.2020

Художник «Ходячих мертвецов» изменил судьбу одного из ярчайших персонажей серии


На последних страницах недавнего комикса по вселенной «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман раскрыл неожиданную правду относительно изначальных планов на судьбу Нигана.

Роберт Киркман выслал художнику Чарли Адларду сценарий 174 выпуска Ходячих мертвецов, где Мэгги убивала живущего отшельником Нигана без всякого сопротивления.

Но Чарли оказался недоволен таким поворотом событий. В своем ответном письме он написал, что в этом действии чувствуется что-то противоречивое. Словно Мэгги вынуждают это сделать. Он признался, что чем больше работал над персонажем, тем больше считал, что Ниган должен остаться до самого конца, чтобы он получил свое искупление.

Это была критика не столько решения Киркмана, сколько самой системы и западной литературы/индустрии развлечений, где злодей обязательно должен был получать по заслугам. Что зритель/читатель всегда хочет увидеть такого человека наказанным. Что это за общество такое будет, если Ниган останется жить?

Ответ произвел на Киркмана сильное впечатление, который и сам не сильно хотел избавляться от Нигана. В результате он переписал последние 6 страниц, подарив Нигану жизнь. Кусочек которой мы увидели в недавнем Negan Lives!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь