02 июля 2020

«Ходячие мертвецы» вернулись. Но всего на один спецвыпуск, посвященный Нигану


1 июля состоялся релиз Negan Lives! — ваншота по вселенной «Ходячих мертвецов». В нем показывают события, что произошли с бывшим злодеем Ниганом после окончания основной серии.

Ниган по праву считается одним из лучших персонажей в комиксе «Ходячие мертвецы», несмотря на то, что появился он лишь в сотом выпуске. Кровожадный лидер «Спасителей», который изрыгает потоки ненормативной лексики. Этот бездушный ублюдок зацепил людей с первого своего появления. И это учитывая, что он жестоко убил одного из самых любимых читателями персонажей своей обмотанной колючей проволокой битой Люсиль, названной в честь умершей жены.

«Ходячие мертвецы» вернулись. Но всего на один спецвыпуск, посвященный Нигану - фото 1

Но создатели комикса не решились пустить его в расход, как других злодеев серии. Ниган потерпел поражение в войне и попал в плен к общине Рика Граймса, где медленно, но верно началось его перевоспитание. Осознание прошлых ошибок и выход к свету привел его к тому, что его отпустили, но с условием, что он станет отшельником.

Весь 174 выпуск был посвящен тому, как Ниган справляется со своим одиночеством. И половина нового выпуска — это идейное продолжение этого сюжета. Ниган ведет беседу с цветами, могилой, сам с собой. Размышляет о текущем положении вещей в мире, пока к нему в дом не забредает молодая девушка.

«Ходячие мертвецы» вернулись. Но всего на один спецвыпуск, посвященный Нигану - фото 2

Для фанатов Нигана это отличная возможность еще раз увидеть любимого героя, но по своей сути это примитивная и абсолютно необязательная история одного покушения. Которая нужна только для того, чтобы была возможность запустить целую серию. Но зачем? Во вселенной комикса поставлена жирная точка. Пусть лучше так и остается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь