02 июня 2021Технологии

Huawei представила MatePad Pro — первый планшет на HarmonyOS и с тройной камерой


Помимо Watch 3 и Watch 3 Pro, Huawei представила топовый планшет MatePad Pro, который тоже работате на HarmonyOS.

Huawei MatePad Pro снабдили тонким магниево-алюиминиевым корпусом, 12,6-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2560×1600 пикселей, яркостью 400 кд/м2 и 100% охватом цветового пространства DCI P3. Сердцем новинки стал процессор Kirin 9000E, созданный по 5-нм техпроцессу. Графика тут Mali-G78 и есть отдельный NPU-процессор для приложений ИИ.

Huawei представила MatePad Pro — первый планшет на HarmonyOS и с тройной камерой - фото 1

Huawei MatePad Pro поддерживает Wi-Fi 6+, что дает ему максимальную скорость загрузки данных до 1,6 Гб/с. Правда, это возможно, если другое устройство тоже поддерживает эту технологию. Для сильного и надежного сигнала со множеством устройств планшету установили 29 антенн.

Новинка оснащена тройной основной камерой с дтачиками 13 и 8 Мп, а также 3D-сенсором для размытия. В корпус встроено восемь динамиков, а еще аккумулятор на 10 050 мАч. Обещают, что его хватит на 14 часов просмотра видео, на 9 часов серфинга в сети или на 17 дней в режиме ожидания. Доступна быстрая 40-ватнная зарядка и быстрая беспроводная зарядка мощностью 27 Вт.

Huawei представила MatePad Pro — первый планшет на HarmonyOS и с тройной камерой - фото 2

Из аксессуаров у Huawei MatePad Pro есть клавиатура-подставка и фирменный стилус M-Pencil, который тоже заряжается беспроводным способом. Планшет выйдет в Европе по цене от 800 евро, что по курсу в рублях примерно 71 500 рублей.

Фото: Evleaks

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь