21 февраля 2020Технологии

HTC представила новую серию VR-шлемов VIVE Cosmos: виртуальная реальность на любой вкус и кошелек


Компания HTC анонсировала новую линейку гарнитур виртуальной реальности VIVE Cosmos, куда вошли модели Cosmos Elite и Cosmos XR. VR-устройства получили сменные лицевые накладки, которые меняют их возможности.

Старшая модель Cosmos Elite получила экран с разрешением 2880 на 1700 пикселей, сменную панель с парой трекеров движений (дополнительно к четырем имеющимся), наушниками и парой фирменных контроллеров. Цена вопроса — 900 долларов.

Гарнитура Cosmos XR оснащена лицевой панелью с двумя дополнительными камерами. Благодаря им гаджет поддерживает эффекты дополненной реальности. Эта модель предназначена для разработчиков, а за 200 дополнительных долларов к цене, которая пока не известна, можно взять панель от Cosmos Elite с трекерами движений.

VR-шлем Cosmos Play — самый бюджетный из новой серии. У него четыре трекера движений и нет встроенных наушников. Но за 200 дополнительных долларов также можно докупить лицевую панель от Cosmos Elite.

Предзаказы на модель Cosmos Elite стартуют уже 24 февраля, а продажи начнутся до конца первого квартала. О моделях Cosmos XR и Cosmos Play известно меньше. Их технические характеристики сообщат позже, продажи тоже начнутся ближе к концу года, но точную дату и ценники пока не озвучили.

Помимо этого, HTC показала концепт гарнитуры смешанной реальности (AR/VR) Project Proton. Новинка получила компактный размер и сможет подключаться почти к любому смартфону, ноутбуку или ПК. Большей деталей пока не сообщают.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Samsung HMD Odyssey+
VиаR
VиаR
"На любой вкус и кошелек"Копи говно...а за дополнительные 200 баксов купи освежитель,чтобы оно не воняло
roland19
roland19
совсем дешево прям