29 мая 2020Технологии

HP представила Reverb G2 — VR-шлем с самым высоким разрешением дисплеев


Заручившись поддержкой Valve и Microsoft, компания HP анонсировала шлем виртуальной реальности Reverb G2. По заявлению создателей, это VR-гарнитура с самым лучшим разрешением в мире, среди подобных устройств. А еще она поддерживает Windows Mixed Reality и SteamVR.

При весе в 500 грамм, HP Reverb G2 получила пару 2,89-дюймовых ЖК-экрана с разрешением 2160 на 2160 пикселей, углом обзора 114 градусов и частотой обновления 90 Гц. Доступны пара динамиков, которые находятся на расстоянии 10 мм от ушей, для удобства любого пользователя и лучшей передачи объемного звука.

HP представила Reverb G2 — VR-шлем с самым высоким разрешением дисплеев - фото 1

Перемещения и жесты геймера призваны отслеживать четыре встроенные камеры и пара контроллеров. Последние подключаются по Bluetooth, а сама гарнитура соединяется с ПК 6-метровым комплектным кабелем.

Шлем виртуальной реальности HP Reverb G2 оценили в 599 долларов. Старт предзаказов уже начался, а релиз обещают осенью.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lunyat
lunyat
Из полезного я вижу только камеры по бокам. Разрешение же такое в VR нахрен не упало при текущем "топовом" железе. За решение каких проблем лично я бы согласился заплатить:1. Свит спот2. Эффект маски3. Шнур до компа
Elreg
Elreg
Ты вообще хоть раз юзал вр шлемы? Низкое разрешение это главная проблема на текущий момент, в том же HTC VIVE на расстоянии 2-3 метра уже невозможно читать никакой текст, он расплывается в пиксельную кашу.