26 сентября 2020

Ходченкова, Бортич, Горбачева: составлен рейтинг главных российских актрис десятилетия


Портал «Бюллетень кинопрокатчика» провел масштабное исследование и выбрал 10 главных российских актрис 2010-х годов. При составлении рейтинга учитывалась деятельности актрис на экране и за его пределами.

В расчет брались роли в полнометражных игровых проектах, которые вышли в прокат с 1 января 2010 года по 31 декабря 2019 года и собрали в России и СНГ не менее 10 млн рублей. Кроме того, оценивалось количество наград актрис на фестивалях, степень вовлеченности в рекламные кампании фильмов, количество подписчиков в соцсетях и многие другие факторы.

Первое место в рейтинге главных российских актрис десятилетия заняла Светлана Ходченкова. Отмечается, что она победила с огромным отрывом от ближайшей соперницы. Главным козырем Ходченковой назвали потрясающую работоспособность — актриса успела сняться в наибольшем количестве фильмов за рассматриваемый период.

Ходченкова, Бортич, Горбачева: составлен рейтинг главных российских актрис десятилетия - фото 1

Второй в рейтинге стала Александра Бортич, третьей — Елена Лядова. В список также попали Вера Брежнева, Кристина Асмус, Юлия Высоцкая, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт и Анна Михалкова. Десятое место заняла Ирина Горбачева.

Ранее «Бюллетень кинопрокатчика» выбрал главных российских актеров десятилетия. Возглавил рейтинг Данила Козловский.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
Ходченкова богиня
Meer
Meer
Там за десять лет то хоть десяток приличных фильмов набралось? Или команда была только те, что с "актерами десятилетия" учитывать?
Saymon  Lebedev
Saymon Lebedev
Бортич лучшая актриса ?, ну как минимум на 2 месте, 3е вообще первый раз вижу - посмотрел список фильмов, понял почему.