08 ноября 2019
Обновлено 08.11.2019

Хоакин Феникс несколько недель отыгрывал образ Джокера, который не попал в фильм


Хоакин Феникс пришел в подкаст Launch Left, где рассказал про съемки в «Джокере». Актер признался — ему понадобилось несколько недель, чтобы найти правильный образ героя.

И речь не про подготовку перед съемками. Режиссер Тодд Филлипс несколько недель снимал Хоакина Феникса, который изображал свою версию Джокера. А она в итоге не попала в фильм.

Я не хочу говорить, сколько именно недель, потому что мне неловко. Из этих нескольких недель съемок в финальный фильм попали минуты три, наверное. Думаю, пара сцен, потому что у меня была идея, концепт персонажа. Я считал себя умным.

Я нашел человека, который стал прототипом образа. Он проходил психиатрическое обследование. Его поведение казалось интересным — мы даже частично скопировали его внешний вид и одежду. В таком виде я снимался первые несколько недель. Если бы вы увидели меня, то спросили бы: «Стоп, ты действительно изображал вот это столько времени?»

Потом настал момент, когда актер и режиссер поняли, что это не то. Хоакин говорит, что ему было очень неловко возвращаться к дизайнерам, стилистам и костюмерам и признаваться в своих ошибках. Но с другой стороны, в этот момент он понял, что все его поддерживают.

Было бы интересно взглянуть на изначальную версию Джокера. Но пока что о ней не слова.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
VitaliySharaborin
VitaliySharaborin
"ни слова"