06 ноября 2019
Обновлено 06.11.2019

Из «Джокера» вырезали сцену с объяснением судьбы соседки Софи


О точной судьбе Софи, романтическом интересе Артура Флека в «Джокере», мы узнали в конце октября от оператора картины. Сейчас же это подтвердил режиссер Тодд Филлипс.

Из «Джокера» вырезали сцену с объяснением судьбы соседки Софи - фото 1

Более того, Тодд объяснил, что в фильме изначально была сцена, раскрывающая сюжетный момент.

В чем было дело — по сюжету выясняется, что Артур выдумал роман с соседкой Софи. Это происходит, когда он вламывается к ней в квартиру, а та испуганно просит его уйти. Кадр резко обрывается, и мы видим, как Джокер уходит по коридору. Убил ли он ее — было не очень понятно.

Что говорит режиссер:

Он определенно ее не убивал. Говорю это как режиссер и сценарист. Это была такая лакмусовая бумажка на его вменяемость. Большинство людей, с которыми общался я, решили, что он ее не убил, потому что она ему ничем не навредила. Решили, что даже, будучи злодеем, у него был свод правил. Конечно же он не убил ее.

Режиссер добавляет, что изначально в фильме была сцена, объясняющая сюжетный момент. Во время появления Джокера на вечернем шоу Мюррея Франклина нам бы показали, как Софи смотрит телевизор у себя в квартире.

Сцену убрали, потому что Тодд хотел рассказывать историю с точки зрения одного лишь Джокера и не нарушать повествование.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
"Кроме женщин и дет..карликов"(с)
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"хотел рассказывать историю с точки зрения одного лишь Джокера" Поэтому все остальные персонажи из картона
impraido
impraido
По поводу охватившего фанатов СПГСа на тему где в фильме глюки Артура, а где реальность. Напоминаю, что полностью нереальная сцена там только одна - когда Артур сидя дома на кровати смотрел шоу и представлял себя его участником. То есть осознано выдуманный им эпизод. С Зои же всё совершенно иначе: нереально лишь её присутствие рядом с Артуром в тех событиях, но НЕ САМИ СОБЫТИЯ. То есть максимум Артуру могли привидеться лишь некоторые детали, приукрашивающие ситуацию, но не сама ситуация. А значит он на самом деле был на том шоу и убил ведущего, на самом деле был спасён бунтовщиками и на самом деле оказался в больнице и как-то выбрался из наручников..