08 октября 2019

Хоакин Феникс не до конца понимает концовку «Джокера», но это ему и нравится


Хоакин Феникс, играющий Джокера в одноименном фильме, пришел в подкаст ReelBlend, где ведущий представил ему свое видение концовки фильма и попросил актера рассказать о своем.

Хоакин Феникс не до конца понимает концовку «Джокера», но это ему и нравится - фото 1

Ведущий Кевин МакКарти понял финал фильма так — третьего акта не было на самом деле. Джокер украл документы из лечебницы Аркхэм, после чего его поймали и связали, а шоу Мюррея Франклина, бунт жителей Готэма и смерть Уэйнов он просто выдумал.

Хоакин отвечает, что сам не знает, какая часть фильма — это выдумка Артура, а какая нет. Но в этом, по его словам, вся прелесть фильма. Люди по-разному воспринимают его концовку и делятся теориями. У него есть свое собственное мнение по поводу сюжета, но он предпочитает о нем молчать.

Это заставляет зрителей вступать в связь с фильмом, которая возникает не всегда и не с явным большинством фильмов, не говоря уже о супергеройских, если так можно выразиться. В этом удовольствие «Джокера» — возможность разбираться, где правда, а где вымысел.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Charlie Parker
Charlie Parker
Нет, ребята. Возможность разбираться, где правда, а где вымысел, без реальной возможности разобраться - это говно на палке.
the god of hellfire
the god of hellfire
С самого начала не нравились все эти теории о сне собаки, потому что это, по сути, сводит на нет всю ценность концовки. Многие ругают фильм за предсказуемость, но я только рад, что авторы не стали добавлять внезапные повороты ради внезапных поворотов, как это сейчас модно.