11 сентября 2019

Хоакин Феникс был единственным кандидатом на роль Джокера


В New York Times вышел материал, посвященный «Джокеру», его режиссеру и актеру Хоакину Фениксу, сыгравшему главную роль. Что из него стало известно:

После анонса картины ходили слухи, что кандидатов было несколько (даже ДиКаприо там фигурировал). Однако режиссер Тодд Филлипс объяснил, что всегда видел главным героем только Хоакина Феникса

Даже сценарий писался специально под него. А на то, чтобы уговорить Хоакина сыграть потребовалось три месяца — настолько сильно актер сомневался актер.

А еще был разногласия в образе Джокера. Например, в фильме он худощав (Хоакин сбросил около 20 кг) — таким было видение режиссера. Феникс же видел его более тяжелым.

Актер признается, что не подозревал, насколько Джокер окажется важен для фанатов и медиа — не ожидал столько внимания. Но он настолько ответственно подошел к роли, что временами срывался — Тодд Филлипс рассказывает о случае, когда Хоакин посреди сцены просто уходил. Другие актеры думали, что дело в них, но Фениксу в те моменты просто казалось, что он делает что-то не так.

Кажется, это все стоило того.

Фильм выйдет 3 октября.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anton Kalinkin
Anton Kalinkin
Жду с нетерпением. Жаль, что в нашей мухосрани нет кинотеатров на английском.
goblinslayer
goblinslayer
Ну тут главное не переоценить) просто признать заслуги по фактам, все же Леджер угадал с образом и блестяще сыграл, тут мне кажется упор больше на актерскую игру и переосмысление персонажа.. вобщем не факт что у хоакина лучший джокер получился.. возможно просто самобытный