19 марта 2020Технологии

HMD Global представила возрожденную музыкальную классику Nokia 5310 XpressMusic


Кроме трех новых моделей смартфонов, компания HMD Global представила обновленную версию почти культового телефона для меломанов Nokia 5310 XpressMusic, выпущенную в далеком 2007 году.

Телефон обновил дизайн, но визуально похож на оригинал. На правом торце корпуса добавили отдельные клавиши управления музыкой. Есть поддержка формата mp3 и пара стереодинамиков на передней панели, чтобы слушать песни было круто и без наушников.

HMD Global представила возрожденную музыкальную классику Nokia 5310 XpressMusic - фото 1

Новая Nokia 5310 XpressMusic получила VGA-экран (320 на 240 пикселей) на 2,4 дюйма, процессор MT6260A, 8 МБ оперативной и 16 МБ встроенной памяти. Для хранения музыки есть слот для карты памяти до 32 ГБ включительно.

Телефон поддерживает работу в сетях 2G и работает с двумя «симками», есть Bluetooth 3.0 и батарея на 1200 мАч. Этого должно хватить на сутки работы без подзарядки в режиме разговоря или до 22 дней в режиме ожидания.

Возрожденную Nokia 5310 XpressMusic оценили в 39 евро. Старт продаж назначен на конец марта.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Гришунин.x38iq
Антон Гришунин.x38iq
Ппц, а где главная фишка этого смартфона- кнопки вперед назад пауза? Оо В старой версии они располагались под углом на торце, что их видно было даже спереди. Они были достаточно большие, железные, и выпирали. Из-за этого телефон и выглядел как музыкальный плеер. Что это за резиновый огрызок? Я минут 10 искал фотки новой версии, чтоб увидеть 'а где кнопки-то'? Крч, это не Нокия 5310, нас наё, расходитесь.