16 марта 2020Технологии

Новый ультрабюджетный смартфон Nokia C2 работает на облегченной версии Android


Компания HMD Global анонсировала новый бюджетный смартфон Nokia C2. Аппарат работает на упрощенной версии операционной системы Android 9 Pie (Go Edition).

Nokia C2 получил HD+ экран (1440×720 пикселей) на 5,7 дюймов, процессор Unisoc неизвестной модели, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-памяти. Есть слот для карты памяти microSD или двух «симок». Смартфон поддерживает стандарт связи 4G, оснащен модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 и GPS, а также 3,5-мм аудиоразъемом.

Новый ультрабюджетный смартфон Nokia C2 работает на облегченной версии Android - фото 1

Модель Nokia C2 снабдили основной камерой на 5 Мп. У селфи-камеры такое же разрешение. Устройство работает с облегченными версиями обычных приложений: Google Go, Google Maps Go, Gmail Go, YouTube Go, Google Assistant Go, Files Go и прочее.

Производитель пока не назвали ни точную дату выхода, ни цену Nokia C2. Ожидается, что все это озвучат 19 марта, на презентации новых флагманов. Сейчас же можно предположить цену в районе 60 долларов — именно столько стоила на старте предыдущая модель.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rendrom
Rendrom
Очень печалит объем ОЗУ, всего один гиг. Было бы два, взял не глядя.
sa2rn
sa2rn
Да уж, кроме лёгких приложений из списка ничего и не запустишь. Хотя, ничего больше и не нужно на постоянной основе, а вторым телефоном можно иФон взять, обваленный в бриллиантах.