03 ноября 2022Игры

Хидео Кодзима посоветовал Blue Box поторопиться с выпуском игры Abandoned


В ходе подкаста с Джеффом Кили, в котором Хидео Кодзима затронул тему слухов, он прокомментировал тот, что касается игры Abandoned. Геймдизайнер развеял теорию фанатов и порекомендовал студии разработчиков Blue Box быстрее выпустить свой проект.

Сообщество фанатов давно предположило, что проект Abandoned — это ранее отменённый Silent Hills, а глава студии Blue Box Хасан Кахраман на самом деле Хидео Кодзима. Игроки отметили сходство в кадрах проектов, а также то, что инициалы обоих разработчиков одинаковы. К тому же, Кодзима уже проворачивал подобный приём с P.T. — Playable Teaser, выпущенный как тизер Silent Hills.

В ходе подкаста Джефф Кили спросил Кодзиму о том, как он относится к слухам вокруг Abandoned. Судя по всему, геймдизайнер уже устал от сложившихся теорий:

Ну, поначалу я ничего не понял. Пользователи просто продолжали присылать мне фотографии этого Хасана. Они до сих пор присылают мне коллажи и фальшивые изображения, около 20 штук в день. Это действительно очень неприятно. И это продолжается уже почти два года

Кодзима также прокомментировал слух о том, что он предложил разработку сиквела Death Stranding для Google Stadia, назвав их «необоснованными».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь