12 декабря 2022Игры
Обновлено 12.12.2022

Хидэки Камия поделился подробностями новой игры PlatinumGames и планами студии


Хидэки Камия обсудил с IGN Japan работу в PlatinumGames. Помимо разговора о серии Bayonetta, геймдизайнер рассказал о планах компании по расширению и разработке следующих игр, включая Project G.G.

Хидэки Камия признался, что сейчас PlatinumGames работает над неанонсированной AAA-игрой, но рассказать о ней пока не может. Но он намекнул, что этот проект может оказаться мультиплатформенным.

Но и про анонсированную в 2020 году Project G.G. Камия рассказать не в силах. Он пошутил. что за это его убьёт глава компании. Хотя отметил, что игра получится большой, и так как PlatinumGames планирует сама издать её, то студии предстоит расширяться и нанимать новых сотрудников. Камия добавил, что Project G.G. будут стараться выпустить на всех платформах — лично он не видит ничего плохого в портировании игр на игры прошлого поколения, даже если у них будет снижена производительность.

В интервью был поднят вопрос о новом офисе компании в Фукуоке. Геймдизайнер признался, что расширения необходимы, но игровая индустрия сейчас страдает от нехватки рабочей силы. Но, по его мнению, для реализации всех амбиций PlatinumGames не хватит и 100 новых человек.

В конце концов, всё, что мне действительно нужно для удовлетворения, это дать в руки игроков то, что сделает их счастливыми. Я хотел бы воплотить как можно больше своих идей в реальность и дать игрокам качественные игры, — признался Камия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь