12 декабря 2022Игры

Хидэки Камия не готов распрощаться с серией игр Bayonetta


Издание IGN Japan взяло интервью у геймдизайнера Хэдэки Камии, расспросив его о Bayonetta 3 и будущем всей серии. Судя по всему, последняя вышедшая часть не завершит франшизу.

Камия впечатлён тем, как долго он трудится над серией Bayonetta. Он работает над этой франшизой 13 лет, и за это время ему удалось хорошо защищать и поддерживать мир проекта. Геймдизайнер отметил, что PlatinumGames стремится создавать игры для игроков, но постепенно желания фанатов и разработчиков начинают различаться. Камия считает, что авторы не должны во всём учитывать пожелания аудитории — как создатели они должны иметь собственные убеждения.

Расхождения во мнениях и ожиданиях проявляются что в отношении сюжета, что механик игры. По мнению геймдизайнера, это возникает из-за того, что игроки судят на основе вышедшего контента, тогда как разработчики имеют свои планы и концепты. Поэтому он хочет выпустить четвёртую, а то и пятую часть серии Bayonetta — Камия пока не намерен с ней прощаться, ведь у него есть идеи вплоть до девятой игры про Байонетту. Кроме этого, он не исключает создание спин-оффов.

Я не собираюсь делать то, что предаст игроков, — добавил он.

Как недавно оказалось, играбельный тизер спин-оффа Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon (интервью было взято до его анонса) был спрятан в Bayonetta 3 с самого начала. Ранее Камия уже давал намёки на то, чего ждать в продолжении серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь