28 октября 2016Игры
Обновлено 28.10.2016

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений


28 октября в цифровом магазине Steam стартовала распродажа в честь Хэллоуина, которая продлится до вторника, 1 ноября. Она совпала с несколькими самостоятельными «акциями на выходных», так что мы собрали 20 игр, которые в эти выходные можно заполучить с хорошей скидкой.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 1
Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 2

Быстрый, кровавый прошлогодний шутер из легендарной серии на распродаже отдают за 399 рублей. Если его до сих пор нет в вашей библиотеке, это отличный повод приобщиться к современной классике FPS.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 3

Экспериментальный шутер от первого лица Superhot вышел этой весной. В его основе лежит необычная механика — мир игры, включая противников и даже летящие пули, двигается только тогда, когда двигается главный герой.

Со скидкой в 40% она обойдется вам в 479 рублей. А еще по случаю Хэллоуина все противники временно превратились в тыквы.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 4

Продолжение перезапущенной серии тактических стратегий про борьбу людей и инопланетных захватчиков Земли. На старте игру одолевали баги, но сейчас все работает отлично.

Сейчас игру отдают за 934 рубля вместо 1699 рублей (скидка 45%).

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 5

Попросту одна из самых страшных игр из тех, что выходили в последние годы. Если ищете что-то, что даст почувствовать дух праздника, и у вас в коллекции до сих пор нет этой игры — даже не раздумывайте, она стоит всего 104 рубля со скидкой 75%!

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 6

Изначально Zombi U появилась как стартовый эксклюзив для Nintendo Wii U от Ubisoft и долго была одним из немногих предметов зависти владельцев других платформ. Но в итоге она все же добралась до PC, потеряв по дороге букву U. Возможно, ее сожрали зомби.

А еще зомби отожрали у игры 75% от цены, сейчас она стоит 299 рублей.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 7

Легендарный фантастический хоррор-шутер едва ли нуждается в представлении. Если вы в свое время пропустили одну или две первые части серии, этот Хэллоуин станет отличным поводом восполнить пробелы в игровом образовании.

Обе части обойдутся всего в 74 рубля за каждую.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 8

В этом году Capcom переиздала Resident Evil 4 HD, Resident Evil 5 и Resident Evil 6 на консолях, но PC версии до сих пор выглядят достаточно прилично даже без ремастера.

Четвертую часть отдают за 174 рубля, пятую за 146 рублей, шестую за 149 рублей, а все вместе можно купить за 404 рубля.

Небольшое инди-приключение в потрясающе красивых американских лесах стало одной из любимых игр нашего главного редактора Максима Иванова. Вы можете послушать специальный выпуск их подкаста об этой игре выше.

Со скидкой 40% ее сейчас можно купить за 251 рубль.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 9

Эта игра 2004 года как нельзя лучше подходит для Хэллоуина, ведь у нее в названии есть и вампиры, и маскарад! Но на самом деле она в этом списке не поэтому — это настоящая классика ролевых игр, и пройти ее стоит каждому.

Обойдется она в 224 рубля.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 10

Вторая польская игра за последние годы, которая близка к званию идеальной в своем жанре (после «Ведьмака 3»). Быстрый экшен в огромном открытом мире с зомби, крафтом, машинами и паркуром, а еще там графика отличная.

649 рублей со скидкой 50%.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 11

Еще одна игра в списке, которую издает Bethesda Softworks. Этот хоррор с элементами выживания создан отцом серии Resident Evil Синдзи Миками и собрал отличные оценки профильной прессы.

Комплект с двумя дополнениями можно купить за 856 рублей.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 12

Серия Darkness никогда не претендовала на серьезность, хардкорность или продуманный сюжет — в эти игры просто весело играть, уничтожая противников десятками разных способов при помощи разного оружия и демонических сил.

129 рублей со скидкой 80%.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 13

Кооперативный экшен во вселенной Warhammer Fantasy. Соберите команду друзей и уничтожайте жутковатых крысолюдей в кооперативных матчах а-ля Left 4 Dead.

249 рублей со скидкой 50%.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 14

Технически эта скидка не входит в число хэллоуинских предложений, Ubisoft просто устроила скидку на серию шпионских стелс-экшенов Splinter Cell на этих выходных.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 15

До следующей игры Rockstar жить еще год, так что, если вы до сих пор не присоединились к тем 65 миллионам игроков, которые уже купили GTA V, можете купить ее со скидкой 40% за 1199 рублей.

А еще в онлайн-режиме недавно начался Хэллоуин с раздачей щедрых подарков!

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 16

Stellaris — одна из эталонных на сегодняшний день 4X-стратегий. Не так давно для нее вышло дополнение Stellaris: Leviathans Story Pack, но и без него за строительством звездной империи можно зависнуть на десятки часов.

Сейчас — за 524 рубля.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 17

Новый игровой сериал от Telltale определенно заслуживает внимания любителей квестов, интерактивных сериалов и, разумеется, комиксов про Темного рыцаря. На сегодняшний день вышло три из пяти эпизодов, сезон завершится до Нового Года.

Полный комплект-подписка на все части интерактивного сериала обойдутся в 381 рубль.

Хэллоуинская распродажа в Steam: 20 самых интересных предложений - фото 18

Если говорить о кошмарах, то те, кто пробовал играть в Arkham Knight на PC в день релиза, познали все оттенки ужаса и страданий из-за чудовищной оптимизации. Но сейчас ее, кажется, наконец избавили от технических проблем, и вы сможете спокойно насладиться игровым процессом, а он там, уж поверьте, отличный.

305 рублей со скидкой 60% или 509 рублей со всеми DLC.

Серия The Banner Saga находится на стыке стратегии и ролевой игры. Почему в нее стоит поиграть — смотрите в нашем ролике выше.

Первая часть достанется вам за 125 рублей, вторая — за 314 рублей, а обе в комплекте с потрясающими саундтреками — в 587рублей.

А какие игры приглянулись вам на этой распродаже?

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Полистал скидки... Ничего не хочу. :(