28 июля 2020

HBO снимет сериал о поисках вакцины от COVID-19. Продюсером стал создатель «Игры на понижение»


Канал HBO запустит в производство мини-сериал, посвященный созданию вакцины от коронавируса. Продюсером проекта назначен американский кинематографист Адам Маккей, известный по работе над фильмами «Игра на понижение» и «Власть».

По данным Variety, в основу сюжета ляжет книга The First Shot писателя Брендана Боррела. В ней рассказывается о мировой гонке за вакциной от вируса, компаниях и отдельных личностях, которые сыграли в ней заметную роль. Книга также повествует о научных исследованиях, которые помогли создать вакцину, вопросах политики и безопасности, связанных с ее распространением.

Вместе с Маккеем обязанности исполнительных продюсеров мини-сериала исполнят Тодд Шульман («Диктатор») и автор книги Брендан Боррел. Информации о том, кто станет постановщиком шоу и когда оно выйдет на экраны, пока нет.

Ранее стало известно, что Майкл Бэй продюсирует триллер о пандемии. В истории о несчастных влюбленных, в чью жизнь вмешивается эпидемия, сыграет звезда сериала «Ривердейл» Кей Джей Апа. Подробнее о сюжете предстоящего фильма мы рассказали здесь.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
От Маккея можно будет ждать чего-нибудь интересного, его власть и Игра очень годными вышли
Morning Star
Morning Star
Где Bad Blood, МакКей?