02 декабря 2021Сериалы

HBO потратил более 30 млн долларов на отменённый первый приквел «Игры престолов»


Бывший руководитель WarnerMedia Роберт Гринблатт рассказал о том, как в 2018 году HBO отменил первый приквел сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) после того, как потратили на его пилот 30 млн долларов. Об этом пишет ScreenRant со ссылкой на книгу Tinderbox: HBOʼs Ruthless Pursuit of New Frontiers Джеймса Эндрю Миллера.

Спин-офф должен был называться «Долгая ночь» (The Long Night). Сюжет разворачивался бы примерно за 10 тысяч лет до событий оригинального шоу и охватывал бы период, когда Белые ходоки вторглись в Вестерос. В нём должны были сниматься Джош Уайтхаус («Девушка из долины»), Джейми Кэмпбелл Бауэр («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»), Джорджи Хенли («Хроники Нарнии») и Наоми Эки («Леди Макбет»).

Как сказано в книге, Гринблатт пришёл в WarnerMedia, когда приквел уже какое-то время находился в разработке. После просмотра отрывка из пилота, он честно поделился своими мыслями с контент-директором HBO Кейси Блойсом:

«Они потратили более 30 миллионов долларов на пилот приквела „Игры престолов“, который был в производстве, когда я только пришёл туда. И когда я увидел его отрывок через несколько месяцев после своего назначения, я сказал Кейси: „Это просто не сработает, и я не думаю, что это соответствует обещаниям оригинального сериала“. И он не возражал, что на самом деле было большим облегчением».

В 2022 году на HBO Max выйдет приквел «Игры престолов» под названием «Дом дракона» (House of the Dragon), а недавно стало известно, что у второго приквела сериала появился сценарист. Проект адаптирует «Повести о Дунке и Эгге».

Обложка: кадр из сериала «Игра престолов»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь