30 ноября 2021Сериалы

Джордж Мартин раскритиковал сценарий «Игры престолов» после пятого сезона


Представитель писателя Джорджа Р. Р. Мартина — Пол Хаас в новой книге Джеймса Миллера под названием Tinderbox: HBOʼs Ruthless Pursuit of New Frontiers рассказал о том, что на самом деле Мартин не был доволен тем направлением, который избрали шоураннеры сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) после пятого сезона. По словам Хааса, Мартин пытался указать на ошибки, так как представлял картину в целом, но Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс не прислушались к нему.

«Джордж любит Дэна и Дэйва, но после пятого сезона он начал беспокоиться о пути, по которому они пошли, так как Джордж знал, к чему ведёт история. Он предупреждал: „Вы не следуете моему шаблону“. Первые пять сезонов придерживались плана действий Джорджа. Затем они перестали ему следовать», — сообщил Хаас.

Кроме того, Пол Хаас рассказал, что Джордж Мартин до сих пор никому не сказал, кто в его книгах займёт Железный трон. В серии «Песнь льда и огня» писатель планирует выпустить ещё две книги, рабочие названия которых «Ветра зимы» (The Winds of Winter) и «Грёзы о весне» (A Dream of Spring). Последней выпущенной книгой в серии стал роман «Танец с драконами» (A Dance With Dragons), который вышел в 2011 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь