22 июля 2021Кино
Обновлено 22.07.2021

Харви Вайнштейну предъявили новые обвинения, ему грозит 140 лет тюрьмы


Продюсер Харви Вайнштейн появился в суде Лос-Анджелеса 21 июля, чтобы ответить на одиннадцать пунктов обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах – об этом сообщает издание Variety. Вайнштейн не признал вину, а его адвокат Марк Верксман сообщил, что намеревается обжаловать три пункта из одиннадцати на основании истечения срока давности. Эти пункты связаны с обвинениями, датированными 2004, 2005 и 2010 годами. По словам Верксмана, они не подкреплены какими-либо научными освидетельствованиями.

«Мы уверены, что в случае справедливого судебного разбирательства господин Вайнштейн будет оправдан», – заключил адвокат Верксман.

Харви Вайнштейн был осужден в феврале 2020 года за изнасилования и был приговорен к 23 годам тюремного заключения. Сейчас Вайнштейну предъявили обвинения ещё пять потерпевших женщин. В случае, если суд признает его вину по новым делам, то Харви Вайнштейну грозит тюремное заключение сроком в 140 лет.

Обложка: flickr.com/автор Thomas Hawk

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Знатный цирк в мире людей, где главный зверь это Вайнштейн через которого многие актрисы получили сою известность\славу и вот это всё, а его укротитель это коррумпированный суд , который опирается лишь на слухи 20-й давности, а то и больше. Все не без греха и знают, как получают такую работу и это явно не за "талант", как многие думают=гнилая система. Вайнштейн держись...