28 февраля 2024Кино

Ханс Циммер тайно исполнял музыкальную тему «Дюны 2» на прошлогодних концертах


Композитор Ханс Циммер в разговоре с порталом The Wrap поделился забавной историей о том, как исполнял главную тему фильма «Дюна: Часть вторая» (Dune: Part Two) на своих концертах в Европе ещё до релиза фильма. Он не говорил зрителям, что за музыка звучит на его выступлениях, считая, что они сами всё поймут после выхода картины в кинотеатрах.

«Насчёт главной темы: на самом деле я сделал кое-что очень неприличное. Я гастролировал со своей группой по Европе и играл тему в качестве вступительной части к нашему сету. Никто не знал, что это за музыкальное произведение. Я думал так: разве не было бы круто зрителям пойти в кино год спустя и услышать это музыкальное произведение, чтобы потом сказать: „О, это странно знакомо!“», — рассказал он.

Саундтрек второй «Дюны» можно послушать тут.

«Дюна: Часть вторая» продолжит историю Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), который объединит усилия с фрименами ради мести заговорщикам, решившим уничтожить его семью. Сиквел — это экранизация второй части романа «Дюна».

В картине также сыграли Ребекка Фергюсон (Леди Джессика), Дейв Батиста (Глоссу Раббан), Джош Бролин (Гурни Халлек), Стеллан Скарсгард (Владимир Харконнен), Зендея (Чани) и Хавьер Бардем (Стилгар). Кроме того, в картине появятся Кристофер Уокен (Шаддам Коррино IV), Флоренс Пью (Ирулан Коррино), Леа Сейду (Леди Марго), Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен) и Аня Тейлор-Джой. О роли последней подробнее можно узнать здесь.

Второй «Дюне» спрогнозировали сборы по миру в районе 180 млн долларов за первый уикенд. Критики остались в восторге от новой работы Дени Вильнёва, а сам режиссёр высказывался о планах на третий фильм, подчеркивая, что не хочет с ним торопиться.

«Дюна: Часть вторая» выйдет в США уже через пару дней, 1 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь