15 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Хакеры атаковали серверы ArcheAge


Хакеры атаковали серверы ArcheAge - фото 1

За сутки до запуска ArcheAge в США и Европе хакеры устроили DDoS-атаку на серверы многопользовательской ролевой игры. Об этом сообщает сайт Gamasutra.

Те, кто купили наборы Head Start, могли поиграть в ArcheAge уже 12 сентября 2014 года, но у многих это не вышло из-за атаки. Издатель Trion Worlds знает о проблеме и старается разобраться с ней как можно скорее.

В последний месяц хакеры часто нападают на сайты игровых компаний. Из-за DDoS-атак пострадали серверы Battle.net, League of Legends и Path of Exile. Злоумышленники вывели из строя PlayStation Network и Sony Entertainment Network, а потом взялись за Xbox Live, но работники Microsoft быстро с ними справились. Ответственность взяла хакерская группа Lizard Squad, но не исключено, что за атаками стоял кто-то другой.

ArcheAge — многопользовательская ролевая игра корейской компании XLGames, которую возглавляет создатель Lineage Джейк Сон. Разработка игры началась в 2006 году. В 2013 году ArcheAge запустили в Корее и Японии, закрытое бета-тестирование также прошло в Китае. 19 декабря закрытое бета-тестирование началось в России, заявку на участие подали более 1 млн игроков. 22 февраля 2014 года Mail.Ru перевела игру в стадию открытого бета-тестирования.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Unseemly Potato
Unseemly Potato
Если верить сообщениям игроков с их форма, то это не хакерская атака, а просто серверы не выдержали нагрузки. На русских серверах в свое время только очереди были, а тут просто смерть.
Unseemly Potato
Unseemly Potato
Стоит ли говорить, что игроки евро-версии заплатили за это 7 тысяч рублей (150 евро)? Старт был 8 сентября, а многие до сих пор не могут войти в игру.