06 июня 2021Интернет

Хакерская группировка Anonymous «объявила войну» Илону Маску


Группировка Anonymous «объявила войну» генеральному директору Tesla и технокоролю Илону Маску. Хакеры обвинили Маска в чрезмерном влиянии на криптовалюты с помощью заявлений в Twitter и пренебрежении к инвестициям обычных работающих людей. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на видео.

«Пока у трудолюбивых людей мечты рушатся из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете издеваться над ними. Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Ожидайте нас».

В заявлении также отмечается, что в процессе инвестиций всегда существует определенный риск, но твиты Маска создают абсолютно непредвиденные ситуации на рынке, что свидетельствуют о «явном пренебрежении к среднему работающему человеку».

Кроме того, Anonymous сомневаются в искренности желаний генерального директора Tesla в его стремлении к экологичности. Майнинг криптовалют, по мнению группировки, не способен улучшить ситуацию с выбросами углерода.

Пока что неизвестно, какие действия предпримет группировка против Маска.

Фото: ttnews

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Какая то тупая причина для войны. При чем здесь Маск если крипта это просто пузырь, а его волатильность никак не привязана к мировой экономике и поэтому его цену может шатать что угодно. Лучше бы они объявили войну крупным ферма и биржам, пользы значительно было бы больше.