12 февраля 2021Музыка
Обновлено 02.11.2021

Группа АИГЕЛ выпустила альбом с саундтреком к сериалу «Топи»


К выходу пятого эпизода мистического сериала по сценарию Дмитрия Глуховского «Топи» в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD группа АИГЕЛ выпустила одноименный альбом с 10 треками, которые звучат в триллере. Послушать можно на «Яндекс.Музыке».

Специально для сериала были написаны три варианта песни «Топи», «Посмертие» и официальный саундтрек «Тебе кажется».

По словам поэтессы и певицы группы Айгель Гайсиной, она всегда сочиняла песни исходя из прожитого опыта и после прочтения сценария «настолько отождествилась с этой историей, что в ту же ночь, когда его дочитала, сочинила песню «Топи».

И она с одной стороны вся оттуда, а с другой – очень «наша», мир «Топей» и наш мир в ней умножают друг друга. Изначально речь шла об одной песне, но к моменту, когда все серии фильма были уже почти финально собраны, в беседе с Митей Глуховским спонтанно возник трек «Хозяин», потом также внезапно у нас придумалась песня «Тебе кажется», которая стала сопровождать заставку сериала.

Электронный музыкант АИГЕЛ Илья Барамия назвал «Топи» одной из самых интересных и ярких песен группы.

«В особую атмосферу загадочных «Топей» должна была влиться соответствующая музыка, поэтому я пригласил в проект группу АИГЕЛ, которые стали авторами оригинального саундтрека», — отметил автор идеи и сценария сериала Дмитрий Глуховский.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
Почему "Топи" говно? Потому что первоисточник такой.
лЁлик 380
лЁлик 380
спасибо на наводку на годную группу
Alcatraze
Alcatraze
Блевота