16 ноября 2019Игры

Grinding Gear Games анонсировала Path of Exile 2 и мобильную версию своего «диаблоида»


Grinding Gear Games на ExileCon в Новой Зеландии внезапно анонсировала Path of Exile 2. Разработчики сразу же подчеркнули, что изначально они собирались сделать просто большое обновление для первой части, однако в конечном итоге оно разрослось в полноценную игру.

Геймеры получат новую сюжетную компанию, действие которой развернется спустя 20 лет после финала оригинальной игры. Всего в ней будет семь актов. Также игроки получат новую систему самоцветов, 19 классов Восхождения, море лута и многое другое. Правда, до релиза, судя по всему, еще далеко. Даже бету не стоит ждать раньше конца 2020 года.

Примечательно, что студия решила пойти по стопам команды Overwatch 2. Например, в сиквеле можно будет пройти кампанию первой части. А эндгейм у обоих игр и вовсе будет общим! Также весь прогресс из первой части будет перенесен во вторую, а вместе с ним будут «полностью интегрированы» микротранзакции и все дополнения оригинальной Path of Exile. Более того, оба «диаблоида» будут получать обновления движка, графики и навыков.

Вдобавок разработчики поделились 14-минутной демонстрацией геймплея новой игры.

Но этим Grinding Gear Games не ограничилась. Еще студия представила мобильную Path of Exile, производством которой она занимается самостоятельно. Для сравнения, Blizzard отдала Diablo: Immortal на разработку китайской компании NetEase.

Микротранзакции в мобильной версии будут, на платить за геймплейные преимущества не получится.

Пока неизвестно даже примерно, когда выйдет Path of Exile Mobile.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lordfaa11
lordfaa11
Не внезапно, о ПоЕ 2 давно говорили.
Renainq
Renainq
Цифра вроде 2, а игра такая же...
Виталя Найн.r2z4x
Виталя Найн.r2z4x
графон и анимацию подтянули и усьо... нате 2я часть ага, такая же 2я часть как и овердроч2