11 декабря 2019Интернет

Грета Тунберг стала человеком 2019 года по версии журнала Time


Журнал Time ежегодно выбирает человека года, то есть персону, которая сильнее всего повлияла на общественность и мировую повестку. В 2019-м обошлось без сюрпризов — человеком года стала Грета Тунберг.

Грета Тунберг прославилась своей эмоциональной речью во время саммита ООН по вопросам климата. Также действия девочки породили «школьные забастовки за климат». Тунберг активно продвигает идеи экологического активизма.

Став персоной года, она сумела обойти конкурентов в лице Дональда Трампа, Марка Цукерберга, Си Цзиньпина (генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая) и протестующих в Гонконге.

Грета Тунберг стала человеком 2019 года по версии журнала Time - фото 1

В 2018 году «людьми года» по версии Time стали все журналисты, которые подверглись гонениям и притеснениям из-за стремления докопаться до правды. А президент России Владимир Путин стал человеком года в 2007-м.

Комментарии 72
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Тысячи людей по всему миру активно работают (именно работают, а не орут с трибуны) в борьбе за сохранение климата Земли, но персоной года становится обычный фрик, который к реальной борьбе не имеет никакого отношения.Обычная больная на голову эгоистка, которая сперва семье ультиматумы наставила (веганство, отказ от самолетов и т.д.), а теперь нагнула общественность, "открыв глаза" на то, что творится вокруг.Когда уже персоной года (или века) сделают ЛИЦЕМЕРИЕ.