14 ноября 2022Кино

Грета Гервиг поставит два фильма серии «Хроники Нарнии» для Netflix


О том, что Netflix собирается заняться книжной серии «Хроники Нарнии» писателя Клайва Льюиса стало известно ещё четыре года назад, однако с тех пор разговоры стихли. Впрочем, стриминговый сервис явно не стал хоронить идею — появилась информация о том, что в разработке находятся сразу два фильма серии, а режиссировать их будет Грета Гервиг («Леди Бёрд», «Барби»).

Обе ленты находятся на ранней стадии разработки, и о них ничего неизвестно. Ни сценарист, ни актёры к проектам ещё не приставлены. Креативным директором всей «Нарнии» от Netflix же будет Мэттью Олдрич, соавтор сценария мультфильма «Тайна Коко».

Серия фэнтезийных романов «Хроники Нарнии» насчитывает семь книг, которые уже были частично адаптированы в виде полнометражных фильмов. В 2005, 2008 и 2010 годах вышли ленты «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Принц Каспиан» и «Покоритель Зари»; экранизацию книги «Серебряное крыло», о которой заговорили в 2013 году, отменили из-за сделки с Netflix. Стоит заметить, что книжная серия является одной из самых известных фэнтези-серий в мире.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь