12 июля 2017Игры

«Грандиозное начало»: критики о втором сезоне Minecraft: Story Mode


11 июля 2017 года вышел первый эпизод Minecraft: Story Mode - Season 2 под названием Hero in Residence. Некоторые критики уже успели его пройти и оценить, а здесь мы собрали их мнение.

На данный момент на сайте Metacritic эпизод получил средний балл 77 и 100.

«Грандиозное начало»: критики о втором сезоне Minecraft: Story Mode - фото 1

COGconnected — 88 из 100. Рецензент отметил отличный сюжет, но остался недоволен тем, что решения игрока на него не сильно влияют.

Прохождение первого эпизода Minecraft: Story Mode Season 2 заняло у меня два часа, и это было просто грандиозное начало. Я никогда бы не подумал, что мне может понравиться игра, которая настолько отличается от моих предпочтений. Но я на самом деле с нетерпением хочу узнать, чем обернется второе приключение Джесси, даже если оно не так сильно зависит от моих решений.

DarkStation — 80 из 100.

Кроме нескольких исключений, Minecraft: Story Mode Season 2 рассказывает историю так, как это делают все игры от Telltale, но еще и развивает персонажей, которые появились в первом сезоне. Конечно, пока мы увидели только один эпизод, но как введение, я думаю, он сделал отличную работу, представив мне мир и заставив меня чувствовать себя плохо за то, что я пропустил первый сезон. Если остальные эпизоды смогут исправить некоторые проблемы с темпом подачи сюжета, то нас может ждать веселое и душевное приключение.

Twinfinite — 70 из 100. Рецензент сайта также засомневался, насколько решения игрока влияют на происходящее в игре.

Minecraft: Story Mode Season 2 дебютировал действительно очень сильно. Сценарий и персонажи получились умными и забавными, а сюжет пока меня заинтриговал. Я все еще немного скептически отношусь к тому, насколько сильно мои решения влияют на игру, но как знать. Возможно, в этот раз они действительно повлияют на некоторые события.

God is a Geek — 70 из 100.

Hero in Residence — это не тот старт второго сезона Minecraft: Story Mode, которого я ждал. Он получился слишком медленным и бессмысленным, однако, закончился очень хорошо. Джесси и ее/его друзья все еще приятны благодаря высокому уровню озвучки. А некоторые причуды повествования и новые интересные враги намекают, что второй эпизод может стать действительно очень интересным.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
шел 2017 год, люди заселили практически всю Землю, вышли в открытый космос, но человечество до сих пор не может найти ответ на вопрос зачем нужен Майнкрафт, а тем более сюжетная игра по нему