Средневековый триллер «Проклятый рыцарь» (The Dreadful), вышедший в зарубежных кинотеатрах 20 февраля 2026 года, получил первые отзывы от критиков, и они далеко не лестные.

Готический хоррор «Проклятый рыцарь» со звёздами «Игры престолов» оставил критиков разочарованными
Действие нового хоррора разворачивается в XV веке. Муж Анны (Софи Тёрнер) отправляется на войну, с которой так и не возвращается. В этот момент в жизни героини появляется старый знакомый (Кит Харингтон). Они становятся любовниками, и со временем в деревне начинает буйствовать демонический всадник, убивающий всех, кто приближается к Анне.
На Rotten Tomatoes появилась оценка от критиков. Фильму удалось набрать всего 38% «свежести» (на основе 16 рецензий).
По мнению рецензентов, фильм получился «утомительным», «скучным» и совсем не страшным. Хотя некоторым кажется, что последовательному, медленно развивающемуся повествованию всё-таки удаётся вызвать ужас у зрителя. Также хвалят ленту за воссозданную средневековую атмосферу.

Кадр из фильма «Проклятый рыцарь» / Источник: Black Magic
Автор новости
Загрузка комментариев…







