05 декабря 2020Технологии

Гостем «Вечернего Урганта» впервые стал Wylsacom — главный техноблогер России


Гостем большого пятничного выпуска передачи «Вечерний Ургант» стал создатель самого популярного российского блога о гаджетах Валентин «Wylsacom» Петухов. Блогер рассказал о своих прежних местах работы, начале своей YouTube-карьеры, критике и поучаствовал в конкурсе.

В начале беседы Ургант попросил Петухова рассказать, чем он занимался до своей блогерской деятельности. Ранее Wylsacom работал ведущим специалистом в Комитете по внешнеэкономической деятельности в Правительстве Москвы при мэре Лужкове и занимался строительством гостиниц. Также он работал помощником адвоката и в строительной компании.

В какой-то момент я понял, что нужно отбросить все лишнее — всю вот эту суету мирскую — и заняться тем, что действительно нравится. Всю жизнь с самого детства я увлекался гаджетами, что-то… не мастерил, но вокруг себя аккумулировал, и, даже работая юристом и вот во всех этих должностях, я продолжал интересоваться именно телефонами, смартфонами. И так получилось, что мой старт карьеры на YouTube совпал с достаточно большим развитием этого направления. Поэтому я начал делать то, что мне нравится.

По словам блогера, впервые для видео он распаковал камеру, снимая это на телефон.

Он считает, что сейчас людям больше интересны не характеристики гаджетов и не техническая сторона, а эмоции и опыт от эксплуатации, чем Wylsacom и старается делиться со своими зрителями.

Есть определенная критика и в мою сторону, и вообще во все это техноблогерское действие — в плане того, что «Вы же достаточно предвзяты, потому что вам заплатили». Здесь очень простая механика: через мои руки проходит огромное количество устройств, и те, которые действительно недостойны зрителя и попадания на канал, просто туда не отправляются.

Своим любимым гаджетом блогер назвал планшет и сказал, что из-за своей деятельности больше не получает удовольствие от распаковки подарков.

Единственное, чем я могу себя побаловать — это без камер в темноте (в идеале голым) распаковать что-то, чтобы ощутить всем телом.

В конце Wylsacom поучаствовал в конкурсе «ретро-распаковки».

Петухов выходит на 34-й минуте. До него гостьей Урганта была певица Нюша.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lyutik_xyutik
lyutik_xyutik
Не знаю, у меня складывается впечатление, что его до сих пор смотрят либо дети и верные фанаты(с самого его начала), либо тупо фанатьё огрызков. Типа именно как техноблоггер он слабый, а порой тупо не разбирается в предмете своего контента. В этом плане есть те же розеткед или дроидер, там парни рил интереснее делают, и как правило без вот этих ишачьих эмоций и откровенной предвзятости