24 ноября 2022Жизнь
Обновлено 24.11.2022

Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола в кино, книгах и СМИ


Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в СМИ, книгах и кино — соответствующей информацией в Telegram поделился председатель Госдумы Вячеслав Володин. Исходя из его сообщения, административная ответственность грозит «за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений», а штрафу за нарушения составят до 10 млн рублей.

«Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас — свои традиции и ценности. Вы поддержали эти законы. Спасибо вам!» — говорится в сообщении Володина.

Ранее появлялась информация, что Министерство культуры будет отзывать прокатное удостоверение у фильмов, где будет нарушение принятого закона. До этого также о законе высказывались крупнейшие российские издательства, допуская, что из-за ограничений может пропасть до 50% всей выпускаемой литературы.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kotjonok1005
kotjonok1005
Т.е. получается что, из интернетов исчезнет Бенедетта, Жизнь Адели, Комната в Риме, а по ТВ перестанут показывать лесбийские сцены, недавно, по Амедиа1 видел лесбийский секс в сериале Кайфтаун. И где всё это искать теперь? И второе, зачем же все эти скандалы в Катаре? Для чего? В Европе, США и далее их ведь не притесняют. Зачем поддерживать? Против того, чтобы Катар угнетал? Или это взамен блм? Тогда нужно быор в России в 2018 году выходить, хотя был запрет всего лишь, среди детей.
koprocefal
koprocefal
Прощайте, **дарасы ;(
Vostorg777
Vostorg777
Отличная новость