22 июля 2021Технологии

Google запускает обновленную службу резервного копирования на Android


Google готовит к выходу новую систему резервного копирования на Android. Backup by Google One, так называется служба, объединила в себе уже привычные сохранения различной информации и файлов, добавила новые и предоставляет это в более визуально удобной форме.

Сейчас Android-пользователи могут сохранять резервные копии SMS, приложений, контактов, истории звонков, паролей, различных аппаратных настроек, данные для подключения по Wi-Fi, информацию о дате и времени, а также языках и способах ввода. После выхода Backup by Google One к этому списку добавится видео, фото и MMS.

Google запускает обновленную службу резервного копирования на Android - фото 1

Новая служба будет доступна без дополнительной установки новых компонентов или отдельных приложений и появится в ближайшие недели у всех пользователей с Android 8.0 и выше. Сервис будет использовать бесплатные 15 ГБ памяти аккаунта Google, а если нужно больше, то придется купить подписку Google One.

Фото: 9to5google

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Возможно для самых яростных любителей сохранить всё и вся это хорошее решение, а остальным хватает и привычных способ хранения=спорно, но время покажет, как эффективно...