27 ноября 2019Технологии

В Destiny 2 на Google Stadia активных игроков примерно в 25 раз меньше, чем на ПК


Google пока не спешит делиться успехами Stadia на старте, однако сложить общее представление можно как минимум по статистике, которой поделился 26 ноября редактор The Verge Том Уоррен.

Журналист отметил, что он 10 минут пытался найти матч в бесплатной Destiny 2 на Google Stadia, однако в конечном итоге у него так ничего и не получилось.

Stadia была мертва, когда мы еще занимались обзором платформы, но я думал, что после станет лучше. Я только что ждал 10 минут игроков в очереди в Destiny 2, но так никого и не нашел. Это крупная бесплатная игра на Stadia. И будет справедливо сказать, что платформа все еще несколько пуста.

После редактор The Verge назвал, сколько активных пользователей было в игре 25 ноября на каждой платформе. Оказалось, что на ПК игроков примерно в 25 раз больше, чем на Stadia!

  • PlayStation 4 — 454000;
  • ПК — 494000;
  • Xbox — 331000;
  • Stadia — 19,400.

В заключение Том отметил, что Bungie и другим разработчикам не мешало бы добавить в свои игры кроссплей. Он понимает, что некоторым геймерам может показаться это нечестным, однако, по его словам, есть много разных способов навести баланс.

Недавно Google объяснила одному из пользователей, что в Stadia не получится запустить купленные со скидками игры без подписки. Конечно, многим такое решение совсем не пришлось по душе. Да и первые отзывы о стриминговом сервисе совсем не внушают доверия. Похоже, лаги так и не пропали, несмотря на обещания.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
нет кроссплея? лул, зачем оно вообще тогда нужно